Монотрофное сыроедение
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Сентябрь 2009, 20:52:09

Войти
8718 Сообщений в 194 Тем от 76 Пользователей
Последний пользователь: immcomm
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Монотрофное сыроедение
|-+  Монотрофное сыроедение
| |-+  Продукты
| | |-+  Цена - здоровье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Цена - здоровье  (Прочитано 7388 раз)
Jackal
Гость
« : 06 Ноябрь 2006, 22:14:07 »

  Предлогаю в етой теме обсуждать цену каждого продукта из рацыона форумчан. Поскольку все мы разбросаны по земному шару интересно было бы знать в какой стране перекупщики, посредники богатеют всё больше с каждым новым сыроедом. Улыбающийся)

Записан
Crow
Гость
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2006, 22:21:40 »

До недавнего времени покупала местные яблоки по 50-60 рублей за 5-литровое ведро (больше 3х килограмм).
Арахис - 40 руб за кг (-2 скидка). На виноград цена скачет чуть ли не каждый день. Недавно покупала за 25 рублей, вчера уже за 30 (и то со скидкой минус 5 рублей). Арбуз пару дней назад брала за 12 руб/кг, сейчас их уже нет - сезон закончился. Как правило когда покупаешь у одних и тех же продавцов и налаживаются с ними хорошие отношения, то делают довольно ощутимую скидку.


Записан
Axeleandr
Гость
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2006, 23:02:17 »

яблоки - 25
груши - 40
хурма - 45
мандарины - 25
гранаты - 30
фундук - 110
орех грецкий грызыный - 180
это все цены оптового рынка

а на простом базаре еще беру:
инжир - 100
изюм настоящий - 100
финики - 40
семечки подсолнуха чищеные - 40
семечки тыквы чищеные - 100
клюква - 90
каштаны - 100
фейхоа - 70
помидоры - 20
огурцы - 37
капуста - 12

ну и т.д. Улыбающийся
это все в г.Астрахань
Записан
Витёк
Гость
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2006, 23:34:51 »

А шо такое фейхоа? Никогда не слыхал.
Записан
izym
Гость
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2006, 00:17:50 »

 я всегда удивляюсь дешевизне выращивания авокадо и цитрусовых и дороговизне их в месных супермаркетах, А ТОТ ФАКТ ЧТО КИЛОГРАММ КУРЯТИНЫ СТОИТ 1.70 ЦЕНТОВ ,А КИЛО АВАКАДО 3.ЕВРО -ПРОСТО УБИВАЕТ!сколько труда и энерго затрат надо для того чтоб вырастить кило курятины! а авакадо-солнце и изредка полив .и с одного дерева сотни кило авакадо  можно собирать.А апельсины 2-3 урожая в год а цена 1-2 евро за кило в супермаркете.конечно я все эти фрукты имею нахалаяву или с овощной базы где цены на авокадо 1 евро кило ,или апельсины от 20 центов до 1 евро.Гранаты 3 евро кило в супермаркете  ,хотя этих гранат здесь как грязи растет без какого то участия человека,а сколько энэрго и трудо затрат надо на производство сладостей и всяких чипсов печений-а цена копеечная ,а дишевизна всех этих ёгуртов  и всяких молочных гадостей-короче ощущение что народ ктотто намерно калечит да еще себе в ущерб потому, что цена на хлебо шоколадо мясо молочную смерть явно ниже реальных затрат,за то немыслеммо загнутые цены на фрукты.
Записан
Jackal
Гость
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2006, 11:11:27 »

 Поскольку почти всё мы находимься в разных частях света попрошу приводить цены в $ или хотя бы в евро. Спасибо!

Яблоки - 0,50 $ (ето если брать у бабулёк)

импортные яблоки - больше 1$

тыква - 0,50$

банан - 0,80-1$

апельсин и мандарин - 1-2$ привозные и я уверен нахимиченные

арбуз- 0,30 $ за кг.

груша- от 2$ даже домашняя

авокадо - 2$ за штуку    Признаюсь я сам никогда не ел авокадо

хурма - 2$

гранаты - 3$

купуста - 0,50$

морковка цена таже что и за капусту + везде бывает поторгуюсь.

Пока все что беру на базаре написал всё цены за один кг.
Записан
wald
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2006, 11:26:09 »

Segodnia ya pokupal dlia edi na rabote:

Winograd - 1 Kg - 2.5 Euro
Pomidori   - 1 Kg - 2.2 Euro
Mandarini - 1 Kg - 1.29 Euro

Ya jiwu w Germanii. Wot takie wot zdes zeni.

Записан
Arina
Гость
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2006, 14:38:31 »

В Москве хурма - от $ 1 до $ 3, в зависимости от места, где покупаю, капуста - $0,4, яблоки - $1, арбузы в сезон были $0,45, дыни - $2. Авокадо на рынке - $1 за 1 штуку.
Записан
Витёк
Гость
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2006, 16:55:45 »

я всегда удивляюсь дешевизне выращивания авокадо и цитрусовых и дороговизне их в месных супермаркетах, А ТОТ ФАКТ ЧТО КИЛОГРАММ КУРЯТИНЫ СТОИТ 1.70 ЦЕНТОВ ,А КИЛО АВАКАДО 3.ЕВРО -ПРОСТО УБИВАЕТ!сколько труда и энерго затрат надо для того чтоб вырастить кило курятины! а авакадо-солнце и изредка полив .и с одного дерева сотни кило авакадо  можно собирать.А апельсины 2-3 урожая в год а цена 1-2 евро за кило в супермаркете.конечно я все эти фрукты имею нахалаяву или с овощной базы где цены на авокадо 1 евро кило ,или апельсины от 20 центов до 1 евро.Гранаты 3 евро кило в супермаркете  ,хотя этих гранат здесь как грязи растет без какого то участия человека,а сколько энэрго и трудо затрат надо на производство сладостей и всяких чипсов печений-а цена копеечная ,а дишевизна всех этих ёгуртов  и всяких молочных гадостей-короче ощущение что народ ктотто намерно калечит да еще себе в ущерб потому, что цена на хлебо шоколадо мясо молочную смерть явно ниже реальных затрат,за то немыслеммо загнутые цены на фрукты.

Всем руководит стихийный спрос и потребление. Гадость покупают в больших к-вах и можно делать прибыль на более низких ценах. Но ето моя догадка. Вон в мДональдс сходить будет стоить 7-8 баксов. Это сколь же фруктов-овощей можно купить.
Записан
ilya
Гость
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2006, 21:53:16 »

 У нас в Цфате(это Израиль,но провинция,если такое возможно в столь населенной стране Подмигивающий)
 огурцы,мандарины,апельсины-0.7д
 капуста-0.5д
 тыква,кабачки,цветная капуста,авокадо,бананы,хурма-1д
 киви-1.3д
 виноград,дыня,ануна(сейчас),перец,гранат,последние персики и манго,яблоки-1.2д
  помидоры-1.2д(сейчас дорого,обычно 0.7д)
 фисташки-8д
 куст салата-0.9д
.......всего и не упомнишь,это то,что в сезоне сейчас.
Записан
Vetka
Гость
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2006, 23:45:35 »

Илья! а 1д - это сколько в евро или $?
Записан
ilya
Гость
« Ответ #11 : 08 Ноябрь 2006, 00:12:12 »

Д-доллар,безусловно:-) Просто у меня клавиатура на русском доллар(значек) не печатает(или я его за 3 года не нашел:-))
Записан
Crow
Гость
« Ответ #12 : 08 Ноябрь 2006, 00:26:25 »

ну и т.д. Улыбающийся
это все в г.Астрахань
А по чем у вас ваши замечательные Астраханские арбузы не написали Веселый. У нас в самый разгар сезона можно было купить по 7 рублей за кг.
Записан
Витёк
Гость
« Ответ #13 : 08 Ноябрь 2006, 00:32:50 »

ну и т.д. Улыбающийся
это все в г.Астрахань
А по чем у вас ваши замечательные Астраханские арбузы не написали Веселый. У нас в самый разгар сезона можно было купить по 7 рублей за кг.

О! симпатичная фотка твоя Ворона. Ты чего по ночам не спишь?
Записан
Axeleandr
Гость
« Ответ #14 : 08 Ноябрь 2006, 22:16:44 »

ну и т.д. Улыбающийся
это все в г.Астрахань
А по чем у вас ваши замечательные Астраханские арбузы не написали Веселый. У нас в самый разгар сезона можно было купить по 7 рублей за кг.

наши замечательные уже всё, закончились  Грустный
в сезон по 3 руб ($0,1) за кило были, под конец дошли до 15 р ($0,5)
я успел их наесться так, что сейчас даже не хочется... Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1 RC3 | SMF © 2001-2006, Lewis Media Valid XHTML 1.0! Valid CSS!